Indian National Lokdal:अभय चौटाला ने किसानों को लेकर उठाई ये मांग, हरियाणा में सरकार ने बाढ़ प्रभावितों के साथ किया भद्दा मजाक
BREAKING

अभय चौटाला ने किसानों को लेकर उठाई ये मांग, हरियाणा में सरकार ने बाढ़ प्रभावितों के साथ किया भद्दा मजाक

undefined

Indian National Lokdal:

Indian National Lokdal: इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौ. अभय सिंह चौटाला ने हरियाणा में बाढ़ आपदा पर बीजेपी सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने बाढ़ प्रभावितों के लिए जो घोषणा की वह किसानों के साथ भद्दा मजाक किया है।

मृत्यु पर 4 लाख रूपए की बजाय उसके परिवार के एक युवा को सरकारी नौकरी और 50 लाख रूपए, फसल हानि पर 7000 रूपए की बजाय कम से कम 50 हजार रूपए, दुधारू पशु की हानि पर कम से कम 1.50 लाख रूपए, क्षतिग्रस्त मकान के लिए कम से कम 5 लाख रूपए दिए जाएं। सरकार तुरंत प्रभाव से किसानों का कर्जा माफ करे ताकि आर्थिक हानि से उभर सकें। साथ ही अगली फसल बीजने के लिए किसानों को मुफ्त बीज, खाद और दवाइयां सरकार की तरफ से उपलब्ध करवाई जाएं।


अभय सिंह चौटाला ने कहा कि पिछले कई दिनों से हुई भारी बारिश से जलभराव के कारण आधे से ज्यादा हरियाणा के किसानों की फसल पूरी तरह से बर्बाद हो गई है। कई सालों से लगातार हर साल किसानों की फसलें भारी बारिश, ओलावृष्टि व अन्य कारणों से बर्बाद हो रही हैं जिसके कारण अब किसान आर्थिक रूप से भी पूरी तरह से टूट चुका है।

किसानों को चौतरफा मार झेलनी पड़ रही है। बीजेपी सरकार ने अन्नदाता को कितना बेबस और लाचार बना दिया है कि उसे बर्बाद हुई फसलों का सरकार मुआवजा नहीं दे रही है, बीमा कंपनियां किसानों को खराब फसल का पैसा नहीं दे रही हैं, समय पर खाद नहीं मिलता अगर मिलता है तो ब्लैक में महंगा खरीदना पड़ता है, खाद के साथ किसानों को गैर जरूरी तरल यूरिया व अन्य सामान खरीदने पर मजबूर किया जाता है, अगर किस्मत से फसल अच्छी हो जाती है तो सरकारी तंत्र मिलीभगत करके किसानों को मंडियों में लूटता है, सरकारी संरक्षण में किसानों को सरेआम नकली खाद बीज बेचा जाता है।